EXPODATABASE
MESSEPORTAL
TAGUNGEN,KONGRESSE,
INCENTIVES,EVENTS
INTERNATIONALE
MESSEMEDIEN
 Deutsch  English
STARTSEITE WIR ÜBER UNS SHOP KONTAKT IMPRESSUM  
 
 www.ExpoDataBase.de
Das Messe- und Informationsportal
Messen, Dienstleister, Veranstalter,
Gelände, News
 
 
 
 
 
 
 
 Kontakt
Verlagsadresse
Deutscher Fachverlag GmbH
m+a Internationale Messemedien
Mainzer Landstr. 251, 60326 Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0)69 7595-02, Fax: +49 (0)69 7595-1280
E-Mail: mua@dfv.de
Verlagsleitung
Mark A. Cano

Tel.: +49 (0)69 7595-1281
Fax: +49 (0)69 7595-1280
E-Mail: Mark.Cano@dfv.de
Objektleitung/Chefredaktion Datenbanken
Dorit Vogel-Seib

Tel.: +49 (0)69 7595-1641
Fax: +49 (0)69 7595-1640
E-Mail: Dorit.Vogel-Seib@dfv.de
Chefredaktion m+a News:
Christiane Appel

Tel.: +49 (0)69 7595-1907
E-Mail: Christiane.Appel@dfv.de
Anzeigenleitung
Volker Schledt (national)

Tel.: +49 (0)69 7595-1883
E-Mail: Volker.Schledt@dfv.de
Anzeigenverkauf
 
Margitta Jahreis

Tel.: +49 (0)69 7595-2852
E-Mail: Margitta.Jahreis@dfv.de
 
Carola Frey

Tel.:+49 (0)69 7595-1882
E-Mail: Carola.Frey@dfv.de
 
 
 
 
 
 
 
         
   
Für den Inhalt von Angeboten, zu denen eine Verbindung per Link möglich ist, und die nicht von der Deutscher Fachverlag GmbH stammen, wird keine Verantwortlichkeit und Haftung übernommen.