EXPODATABASE
MESSEPORTAL
TAGUNGEN,KONGRESSE,
INCENTIVES,EVENTS
INTERNATIONALE
MESSEMEDIEN
 Deutsch  English
STARTSEITE WIR ÜBER UNS SHOP KONTAKT IMPRESSUM  
 
Internationale Messemedien
  Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstr. 251
60326 Frankfurt am Main
 
Tel.: +49 (0)69 7595-02
Fax: +49 (0)69 7595-1280
E-Mail: mua@dfv.de
 
 Redaktion m+a Nachschlagewerke / Datenbanken
Chefredaktion
Dorit Vogel-Seib

Tel.: +49 (0)69 7595-1641
Fax: +49 (0)69 7595-1640
E-Mail: Dorit.Vogel-Seib@dfv.de
Redaktion
Gabriele Bühring-Uhle (Abteilungsleitung)

Tel.: +49 (0)69 7595-1643
Fax: +49 (0)69 7595-1640
E-Mail: Gabriele.Buehring-Uhle@dfv.de
 
 
Andrea Boelke-Fabian

Tel.: +49 (0)69 7595-1645
E-Mail: Andrea.Boelke-Fabian@dfv.de
 
 
Jutta Fautz

Tel.: +49 (0)69 7595-1887
E-Mail: Jutta.Fautz@dfv.de
 
 
Susanne Pfahlert

Tel.: +49 (0)69 7595-1644
E-Mail: Susanne.Pfahlert@dfv.de
 
Bettina Witthöft-Kramer

Tel.: +49 (0)69 7595-1647
E-Mail: Bettina.Witthoeft-Kramer@dfv.de
 
 
Redaktions-Fax: +49 (0)69 7595-1640
Redaktions-E-Mail:
muamesseplaner-redaktion@dfv.de
 
 
 
 
 
 
 
         
   
Für den Inhalt von Angeboten, zu denen eine Verbindung per Link möglich ist, und die nicht von der Deutscher Fachverlag GmbH stammen, wird keine Verantwortlichkeit und Haftung übernommen.