EXPODATABASE
MESSEPORTAL
TAGUNGEN,KONGRESSE,
INCENTIVES,EVENTS
INTERNATIONALE
MESSEMEDIEN
 Deutsch  English
STARTSEITE WIR ÜBER UNS SHOP KONTAKT IMPRESSUM  
 
 m + a NEWSLINE
  m+a Newsline
Der Newsletter mit dem "Mehr" an Information
 
 
 
 
 
 
 
 Kontakt
Verlagsadresse
Deutscher Fachverlag GmbH
m+a Internationale Messemedien
Mainzer Landstr. 251, 60326 Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0)69 7595-02, Fax: +49 (0)69 7595-1280
E-Mail: mua@dfv.de
Verlagsleitung
Mark A. Cano

Tel.: +49 (0)69 7595-1281
Fax: +49 (0)69 7595-1280
E-Mail: Mark.Cano@dfv.de
Objektleitung
Dorit Vogel-Seib

Tel.:+49 (0)69 7595-1641
Fax: +49 (0)69 7595-1640
E-Mail: Dorit.Vogel-Seib@dfv.de
Chefredaktion
Christiane Appel

Tel.: +49 (0)69 7595-1907
E-Mail: Christiane.Appel@dfv.de
Redaktion
Dr. Gwen Kaufmann

Tel.: +49 (0)69 7595-1639
E-Mail: Gwen.Kaufmann@dfv.de
 
Redaktions-Fax: +49 (0)69 7595-1630
Redaktions-E-mail:
muareport-redaktion@dfv.de
Anzeigenleitung
Volker Schledt

Tel.: 069/7595-1883
E-Mail: Volker.Schledt@dfv.de
Anzeigenverkauf
 
Margitta Jahreis (national)

Tel.: +49 (0)69 7595-2852
E-Mail: Margitta.Jahreis@dfv.de
 
Nina Pfeifer (national)

Tel.: +49 (0)69 7595-1905
E-Mail: Nina.Pfeifer@dfv.de
 
Alessa Jeuck (international)

Tel.: +49 (0)69 7595-1885
E-Mail: Aless.Jeuck@dfv.de
 
Carola Frey

Tel.:+49 (0)69 7595-1882
E-Mail: Carola.Frey@dfv.de
 
Telefax der Anzeigenabteilung: 069 / 7595-1280<
E-Mail der Anzeigenabteilung:
mua-anzeigen@dfv.de
Vertrieb
Jörg Jähne (Vertriebskoordinator)

Tel.: 069 / 7595-1995
E-Mail: Joerg.Jaehne@dfv.de
Telefax Vertrieb: 069 / 7595-1890
E-Mail Vetrieb: mua-vertrieb@dfv.de
 
 
 
 
 
 
 
         
   
Für den Inhalt von Angeboten, zu denen eine Verbindung per Link möglich ist, und die nicht von der Deutscher Fachverlag GmbH stammen, wird keine Verantwortlichkeit und Haftung übernommen.